Les membres du l’équipe permanente

Anna Bérard

Chargée d'animation et de communication interne
anna.berard@snc.asso.fr

Dominique Boileau

Secrétaire comptable
dominique.boileau@snc.asso.fr

Hélène Cazalis

Responsable communication
helene.cazalis@snc.asso.fr

Marine Cellier

Chargée de projets communication et partenariats
marine.cellier@snc.asso.fr

Pascale Duchaussoy

Chef de projets emplois solidaires
pascale.duchaussoy@snc.asso.fr

Jean-François Ferry

Webmaster, chargé de communication
jean-francois.ferry@snc.asso.fr

Vincent Godebout

Délégué Général
vincent.godebout@snc.asso.fr

Grégory Mercier

Assistant administratif en alternance
gregory.mercier@snc.asso.fr

Florence Nizon

Responsable administrative et financière
florence.nizon@snc.asso.fr

Pauline Noullet

Responsable animation et développement des réseaux
pauline.noullet@snc.asso.fr

Mathilde Tête

Chargée d’animation et d’événements internes
mathilde.tete@snc.asso.fr

Sabine Vérétout

Assistante formation - animation du réseau
formation@snc.asso.fr