Les membres de l’équipe permanente

Clémentine Bages

Chargée de développement et d’animation réseau Auvergne Rhône-Alpes
clementine.bages@snc.asso.fr

Alizée Carval

Assistante administrative
secretariat@snc.asso.fr

Emilie Chatoux

Chargée de communication digitale
emilie.chatoux@snc.asso.fr

Anne d'Orgeval

Déléguée générale adjointe
anne.dorgeval@snc.asso.fr

Pascale Duchaussoy

Chef de projets emplois solidaires
pascale.duchaussoy@snc.asso.fr

Daphnée Gillet

Chargée d’animation
et communication interne
daphnee.gillet@snc.asso.fr

Vincent Godebout

Délégué Général
vincent.godebout@snc.asso.fr

Charles Guérard

Chargé d'animation
et d'événements internes
charles.guerard@snc.asso.fr

Florence Maclair

Responsable administrative et financière
florence.maclair@snc.asso.fr

Renée Lidin

Chargée de projets entreprises
renee.lidin@snc.asso.fr

Françoise Martin

Chargée de développement et d’animation réseau Nord-Est
francoise.martin@snc.asso.fr

Pauline Noullet

Responsable équipe « Coordination Actions Territoires & Engagement »
pauline.noullet@snc.asso.fr

Marine Rudant

Coordinatrice « Solidaires pour l'emploi »
marine.rudant@snc.asso.fr

Pauline Spinazze

Chargée de développement et d’animation réseau Occitanie & Nouvelle-Aquitaine
pauline.spinazze@snc.asso.fr

Yaëlle Szwarcensztein

Responsable communication et plaidoyer
yaelle.szwarcensztein@snc.asso.fr

Sabine Vérétout

Responsable formation des bénévoles
sabine.veretout@snc.asso.fr