Les membres de l’équipe permanente

Anna Bérard

Chargée d'animation et de communication interne
anna.berard@snc.asso.fr

Dominique Boileau

Secrétaire comptable
dominique.boileau@snc.asso.fr

Hélène Cazalis

Déléguée générale adjointe
helene.cazalis@snc.asso.fr

Pascale Duchaussoy

Chef de projets emplois solidaires
pascale.duchaussoy@snc.asso.fr

Jean-François Ferry

Chargé de communication, webmaster
jean-francois.ferry@snc.asso.fr

Vincent Godebout

Délégué Général
vincent.godebout@snc.asso.fr

Florence Nizon

Responsable administrative et financière
florence.nizon@snc.asso.fr

Pauline Noullet

Responsable animation et développement des réseaux
pauline.noullet@snc.asso.fr

Pauline Simon

Responsable communication et plaidoyer
pauline.simon@snc.asso.fr

Mathilde Tête

Chargée d’animation et d’événements internes
mathilde.tete@snc.asso.fr

Sabine Vérétout

Assistante formation - animation du réseau
sabine.veretout@snc.asso.fr